Регистрация на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах  10 февраля 2021 года будет организовано дистанционно в регионах РФ с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

Нормативные документы:

1. Приказ министертсва образования Новгородской области от 09.11.2020 №1171 "Об утверждении срока и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2021 году"

2. Приказ министерства образования Новгородской области от "Об утверждении мест проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Новгородской области в 2019/2020 учебном году"

Сроки, места и порядок ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку

1. Ознакомление участников итогового собеседования по русскому языку (далее итоговое собеседование) и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернов – в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в которые экстерны подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

2. Руководитель образовательной организации или ответственное лицо, назначенное приказом руководителя образовательной организации, под подпись информирует участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) о результатах итогового собеседования, полученных обучающимися, экстернами.

3. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется не позднее двух недель после дня проведения итогового собеседования.

Информационные материалы

1.  Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (приложение к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987)