Деятельность муниципального района в сфере молодежной политики

Основные направления деятельности комитета образования Администрации Валдайского муниципального района в сфере реализации молодежной политики

1. Кадровое и информационное обеспечение;

2. Организация патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи к военной службе в ходе подготовки и проведения мероприятий патриотической направленности;

3. Поддержка молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации;

4. Содействие в организации летнего отдыха, здорового образа жизни;

5. Выявление, продвижение и поддержка активности молодежи и ее достижений в различных сферах деятельности, в том числе по волонтерскому движению;

6. Работа с молодыми семьями;

7. Содействие в организации труда и занятости молодежи;

8. Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Итоги областного конкурса среди органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Новгородской области, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики в 2019 году (утверждены приказом министерства спорта и молодежной политики Новгородской области от 16 июня 2020 года № 173)

ПЛАН работы по реализации приоритетных направлений государственной  молодежной политики на территории Валдайского муниципального района - 2020

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ:

Методические рекомендации по организации патриотического (военно-патриотического) воспитания, разработанные Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

Методические рекомендации по организации работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику (приказ Федерального агентства по делам молодежи от 13 мая 2016 г. № 167)

ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ:

ПЛАН основных мероприятий по проведению в Новгородской области Года памяти и славы в 2020 году

Распоряжение Правительства Новгородской области от 27.08.2019 г. № 263-рг «Об утверждении межведомственной программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Новгородской области на 2019-2024 годы»

ПЛАН мероприятий в сфере реализации государственной молодежной политики на территории области  министерства спорта и молодежной политики Новгородской области  на 2020 год

Приказ министерства  спорта и молодежной политики Новгородской области от 30 августа 2019 года  № 414  «Об областном конкурсе по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Новгородской области»

МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ:

1. Муниципальная программа Валдайского муниципального района «Развитие образования и молодежной политики в Валдайском муниципальном районе до 2026 года»

подпрограмма 3 «Вовлечение молодежи Валдайского муниципального района в социальную практику»;

подпрограмма 4 «Патриотическое воспитание населения Валдайского муниципального района».

2. Основы молодежной политики в Валдайском муниципальном районе на период до 2025 года (постановление Администрации Валдайского муниципального района от 21.12.2015 №1991)