Профориентация

Профориентация

С 2016 года ОГА ПОУ «Технологический колледж», расположенный в Великом Новгороде, является Ресурсным центром инклюзивного профессионального образования Новгородской области (базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования (сокращенное наименование - БПОО)).

Одним из направлений деятельности центра является профессиональная ориентация выпускников общеобразовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.  В данном центре выпускники могут получить информацию о возможности продолжения обучения в областных колледжах (техникумах), выбрать профессию/специальность с учетом своих возможностей и способностей, пройти профессиональную диагностику, посетить Дни открытых дверей.

Профессиональную диагностику можно пройти:

при личных обращениях, для этого необходимо заранее записаться по телефону 8-902-149-80-08, адрес проведения диагностики: Великий Новгород, ул. Лужская, д.18;

в режиме онлайн на сайте Технологического колледжа https://vnovtk.ru/inclusive-education

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Справочник абитуриенту "Куда пойти учиться"  (учреждения СПО)

Справичник абитуриенту "Куда пойти учиться" (НовГУ имени Ярослава Мудрого)