Новости капитального ремонта

Новости капитального ремонта

26 февраля 2024 год

В районе продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования Новгородской области».

В текущем году начался долгожданный капитальный ремонт школы №1 им. М.Аверина.
Подрядчик ООО «РусПрогресс» уже приступил к работе. В настоящее время на объекте демонтированы двери кабинетов первого этажа, ведутся работы в спортивном зале. За ходом выполнения работ будут следить: Управление капитального строительства; Администрация Валдайского муниципального района; Штаб родительского контроля. Кроме того, ежедневный контроль осуществляется руководителем школы.
Образовательный процесс временно перенесён в школу № 2 по адресу пл.Кузнечная, зд 3в. Обучающиеся и учителя постепенно осваиваются в новых помещениях.

20 марта 2024 год

Штаб родительского контроля средней школы № 1 совместно с Гавриловым Евгением Александровичем, первым заместителем Главы, и Шевченко Еленой Митрофановной, председателем комитета образования осуществили проверку хода работ на объекте.

Подрядная организация ООО «РусПрогресс» очень активная команда. Ремонт продвигается хорошими темпами. На сегодняшний день произведены демонтажные работы на 99%.

Евгений Игоревич Большаков, руководитель проекта от подрядной организации ООО «РусПрогресс», ознакомил родительскую общественность с выполнением демонтажных работ и рассказал о предстоящих задачах.

В конце встречи первый заместитель Главы вручил каску Васильевой Татьяне Николаевне, исполняющему обязанности директора средней школы № 1 – для обеспечения безопасности и контроля за ходом ремонтных работ.

Участники Штаба родительского общественного контроля будут активно следить за процессом капитального ремонта школы. Открытое взаимодействие с родительской общественностью поможет созданию комфортных условий учебного процесса для педагогов и обучающихся.

04 апреля 2024 год

Свежие новости о ремонте в средней школе № 1 им.М.Аверина г.Валдай.

На сегодняшний день подходит к концу демонтаж штукатурного слоя, демонтированы электрические светильники, начаты штукатурные работы в спортзале.

15 апреля 2024 год

15 апреля штаб родительского контроля второй раз посетил здание средней школы № 1 им.М.Аверина г.Валдай.

1. Завершён демонтаж штукатурного слоя стен. Надо сказать, что
 старая штукатурка снята почти полностью. Изначально, по проекту, планировалось убрать только 40 % старого слоя.

2. По вопросу ремонта стен с использованием устаревшего метода штукатурных работ по "дранке" было принято решение сначала обшить стены листами OSB, затем - гипсокартоном, далее - выполнить заделку швов и покраску.

3. Ведётся наблюдение за маячками, выставленными на трещинах в несущих стенах. Пока изменений нет. Это хорощий показатель, учитывая, что март-апрель - время самых ощутимых изменений в грунтах в нашей местности.

4. Пока остаётся открытым вопрос по ремонту полов в спортивном зале и устранению просадки грунта в столовой (в районе мойки).

5. Начаты работы по ремонту крыши. Сейчас идёт оценка сохранности стропильной конструкции. Начат разбор кровли. Фотофиксация кровельных работ запланирована при нашем следующем визите.

6. Закончено оштукатуривание стен в женской и мужской раздевалках рядом со спортивным залом.

7. Есть изменения в режиме работы: 10 работников теперь получают сдельную зарплату, а не подённую, как было раньше. График работы стал более гибким, но бригада всё равно придерживается установленных сроков.

8. Произведена закупка строительных лесов. В самое ближайшее время планируется произвести вывоз мусора с территории школьного двора.

9. На каждом этаже установлены камеры для фиксации и трансляции всего рабочего процесса.

Дата последнего обновления страницы Вт 23.04.24